22.11.2021 14:53
Рубрики
Общество
22.11.2021 14:53

Как выбрать караоке для дома

Если раньше спеть любимую песню в микрофон можно было только в парке или кафе, а для дома были доступны совершенно непрезентабельные варианты домашних DVD-плееров с функцией караоке, то сейчас рынок представляет самые разные варианты караоке-систем для дома, мало уступающих профессиональным аналогам. Они пользуются спросом, поэтому производители предлагают различные варианты этой продукции.

Специалисты MusiсMarket.by – https://musicmarket.by/ – рассказали, какие особенности определяют выбор домашней системы караоке. Они рекомендуют большое внимание уделить микрофонам, в ассортименте интернет-магазина вы найдете более десятка моделей с различными функциями и техническими характеристиками.

Все караоке-системы разделяют на три класса: бюджетные, среднего и высокого класса. К первым относится, как правило, DVD-плеер с микрофоном, вторые обладают большей функциональностью и выбором настроек, а последние — это люкс-системы, приобретаемые в бары или клубы.

На какие же характеристики стоит обращать внимание при выборе?

 

Качество звука

К сожалению, часто в бюджетных караоке-системах качество звука оставляет желать лучшего.

 

Количество композиций

Это также один из важнейших параметров, по которому можно оценить качество самой караоке-системы (в дешевых вариантах, как правило, база песен невелика). В хороших системах среднего класса (например, системы Evolution Lite) присутствует связь с онлайн-базой композиций, пополняемой ежемесячно.

 

Удобство использования

В качественных караоке-системы для дома обычно присутствует инструкция на русском языке, а управление интуитивно понятно.

 

Функциональность

Обычно в бюджетных системах она невелика, системы же среднего и высокого класса отличаются наличием огромного количества настроек и дополнительных пультов для управления тембром и звучанием композиции. Также приятным дополнением служит то, что в караоке среднего класса можно записать свои композиции в качестве, почти не уступающем студийному.

 

Удобство управления

Если бюджетные системы предоставляют пользователю совсем мало настроек, то их обилие в системах премиум-класса кому-то может показаться избыточным. Одним из интересных современных новшеств является возможность управления всей системой через смартфон.

 

Дополнительные функции

Это может быть, например, запись видео с вашим выступлением через подключение к веб-камере или возможность послушать музыку или посмотреть фильмы в Full HD формате через караоке-систему.

 

На правах рекламы