Спортсмен Иркутской области взял бронзу чемпионата мира по джиу-джитсу

Спортсмен Иркутской области, мастер спорта России Роман Лукашевич стал бронзовым призёром чемпионата мира по джиу-джитсу, который со 2 по 12 ноября проходил в Абу-Даби (ОАЭ). Об этом 18 ноября 2021 года сообщило минспорта региона.

Роман выступал в весовой категории свыше 94 кг, где за медали боролся 21 участник из 15 стран. Он провёл четыре схватки, из них в трёх одержал победу над соперниками из ОАЭ, Южной Кореи и Анголы. В полуфинале проиграл спортсмену из Марокко Сейфеддину Хумину, вес которого составляет 209 кг, и он является первым номером в мировом рейтинге JJIF.

По итогам турнира чемпионом мира в весе свыше 94 кг стал Сейфеддин Хумин. Серебряную награду выиграл Александр Сак из Германии. Ещё одна бронза – у россиянина Андрея Волкова.

На чемпионате мира Роман Лукашевич также выполнил норматив мастера спорта международного класса.