18.11.2021 12:35
Рубрики
Общество
18.11.2021 12:35

Как легально выехать на постоянное жительство в США

Переехать на постоянное жительство в США мечтали хотя бы раз в жизни все жители бывшего Советского Союза. Там открываются новые перспективы для работы и карьерного роста, есть возможности интеллектуального развития, личностного совершенствования. Поэтому интерес к вопросу, как можно иммигрировать в Штаты, остается актуальным.

На сайте rusrek.com предложены несколько легальных способов выехать в США. Это живая виртуальная доска объявлений, здесь вы можете просмотреть предложения, касающиеся недвижимости, знакомств, работы. Например, если вас интересует аренда жилья в сша, в соответствующем разделе вы найдете массу вариантов, которые дадут понимание о состоянии рынка в данный момент.

Грин-карта по лотерее

Самый простой способ выехать в США – выиграть грин-карту в лотерею. Как вы понимаете, здесь присутствует элемент везения: если вы знаете, что в жизни вам часто выпадают счастливые билеты, вы можете попробовать свои шансы и в этом случае. По статистике, вероятность выигрыша – всего 1%.

Рабочая виза H-1B

Это более вероятный способ быстро выехать в Штаты. Больше шансов имеют высококвалифицированные специалисты, которые востребованы на внутреннем рынке труда. Еще до получения такой визы вам нужно найти работодателя, который пообещает вас трудоустроить. Позже он может попросить для вас грин-карту, тогда вы сможете остаться в Америке навсегда, получить гражданство, купить недвижимость в сша, интегрироваться в общество.

Студенческая виза

Въехать в Соединенные Штаты можно по студенческой визе. Многие молодые люди после получения образования остаются в стране на стажировку. За это время им нужно проявить себя как талантливые и перспективные специалисты, тогда они смогут устроиться на постоянную работу и остаться жить в стране. Однако нужно понимать, что требования со стороны работодателей высокие, придется приложить много усилий, чтобы показать себя в лучшем свете.

Воссоединение семьи

Тем, у кого есть в Америке родственники, стоит попробовать этот вариант переезда. Братья, сестры, родители, дети могут приехать к своим родным после того, как те подадут заявку в определенной форме. Рассмотрение заявки займет до 18 месяцев. Вы сможете легально купить квартиру в сша и встроиться в обычную жизнь общества. Конечно, предстоит найти работу, познакомиться с новыми друзьями, соседями, но этот опыт бесценен. Для получения информации можно использовать как раз rusrek.com, она создана специально для русскоговорящих пользователей.

На правах рекламы