17.11.2021 08:25
Рубрики
Общество
Теги
17.11.2021 08:25

Соболезнование

Выражаю глубокое соболезнование родным и близким в связи с уходом из жизни почетного гражданина Иркутской области В.В. Полякова.

Валентин Валерьянович родился 15 ноября 1926 года в украинском городе Лубны Полтавской области. В 1948 году с отличием окончил Московский энергетический институт по специальности «Паровые двигатели и установки».

В 1958 году Валентин Валерьянович приехал в Ангарск на строительство ТЭЦ-10. Через год назначен главным инженером на станции, первый энергоблок которой был введен в промышленную эксплуатацию в сентябре 1959 года. На этом посту он отдал отрасли более 60 лет.

Валентин Валерьянович внес большой личный вклад в развитие энергосистемы Иркутской области. Он обладал 30 авторскими свидетельствами и патентами на изобретения, был удостоен диплома лучшего рационализатора Иркутской энергосистемы. Его идеи нашли применение не только в энергетике региона, но и во всей стране.

Награжден медалью «За трудовую доблесть», почетным знаком «Отличник энергетики и электрификации СССР», званием «Заслуженный энергетик РСФСР».

Разделяю боль вашей утраты. Примите слова искреннего сочувствия и поддержки.

Губернатор Иркутской области И.И. КОБЗЕВ