Мошенники обманули жительницу Тайшета на 6 млн рублей

Почти 6 млн рублей кредитных средств потеряла жительница Тайшета, пытаясь заработать на инвестициях. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража в особо крупном размере». Выясняются все обстоятельства и условия случившегося. Об этом 16 ноября 2021 года сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

В полиции потерпевшая рассказала, что нашла в Интернете компанию, на сайте которой зарегистрировалась, оставив свои личные данные. После этого заявительнице позвонил мужчина и представился брокером. Он сообщил, что для получения выгоды необходимо вложить крупную сумму денег, что она и сделала, оформив кредит в одном из банков на сумму более 2 млн рублей.

Для того, чтобы следить за фондовым рынком и своевременно вкладывать финансы в выгодные предложения, менеджер посоветовал ей установить на планшет программу удаленного доступа.

Увидев, что вложенная сумма увеличилась, женщина решила вывести часть полученной прибыли и обратилась за помощью к менеджеру. Консультант сообщил, что это делать ещё рано и предложил внести дополнительные деньги на счет, на что последняя ответила отказом. Тогда, под предлогом обналичивания средств собеседник попросил предоставить ему данные для входа в ее личный кабинет биржевой организации. Данная информация позволила мошеннику оформить на жертву несколько кредитов в различных банках на сумму свыше 3 млн рублей.

Обнаружив проведенные махинации, потерпевшая обратилась в полицию.