Лучший учитель Иркутска получит в подарок квартиру

Победитель конкурса «Лучший учитель года-2022» в Иркутске получит квартиру. Такое решение принял мэр Руслан Болотов, сообщает 17 ноября 2021 года пресс-служба администрации города.

Главный приз будет предоставлен партнёром конкурса. Профессиональное состязание проводится в Иркутске уже более 30 лет. За эти годы конкурс стал одним из значимых городских мероприятий в сфере образования. Регистрация участников на муниципальный этап стартует с 1 декабря. С 6 декабря начнутся конкурсные испытания. Имя победителя станет известно в начале февраля 2022 года. С подробной информацией и положением конкурса можно ознакомиться на официальном сайте организатора – информационно-методического центра развития образования города Иркутска – mc.eduirk.ru.

Конкурс мастерства проводится среди учителей общеобразовательных организаций Иркутска. Он направлен на развитие творческой деятельности педагогических работников, поддержку современных технологий в организации образовательного процесса, рост профессионального мастерства. Главным условием для участия являются высокие достижения в обучении и воспитании талантливых детей – победителей муниципальных, региональных и всероссийских олимпиад, конференций, конкурсов, соревнований, а также в развитии творческих способностей своих воспитанников.