Компания HUAWEI поддерживает студентов Института математики и информационных технологий ИГУ

Финансовую поддержку одной из крупных мировых корпораций — компании HUAWEI — получили успешные студенты Института математики и информационных технологий ИГУ. Об этом 17 ноября 2021 года сообщила пресс-служба вуза.

Так, за успехи в спортивном программировании шести студентам ИМИТ ИГУ, показавшим наибольшие достижения, назначены персональные стипендии сроком на один год. Кроме того, компания HUAWEI финансово поддержала участие 12 студентов ИМИТ ИГУ в сборах по спортивному программированию Discover Baikal, которые прошли в сентябре-октябре 2021 года, а также участие двух команд института в полуфинале командной Международной студенческой олимпиады по программированию, регион Северная Евразия (ICPC NERC).

Михаил Фалалеев, директор ИМИТ ИГУ:

— Успешным студентам Института математики и информационных технологий ИГУ впервые предоставлена не только масштабная финансовая поддержка от гиганта IT-индустрии, но и возможность стажировки на базе исследовательского центра HUAWEI. Таким образом, окончив институт, наши студенты получат действительно элитное IT-образование.

Цель финансовой поддержки HUAWEI — поощрение студентов ИМИТ ИГУ к участию и победе в соревнованиях, а также — к изучению современных тенденций в сфере IT-технологий, повышение их квалификации как специалистов, формирование у обучающейся молодежи целостного представления об актуальных задачах современного IT-пространства.

Договор о взаимодействии компания HUAWEI и ИГУ заключили в сентябре 2021 года.