16.11.2021 16:54
Рубрики
Общество
16.11.2021 16:54

В Иркутске начался монтаж главной ёлки

В сквере имени Кирова начался монтаж главной городской ёлки. Сейчас устанавливают 25-метровый каркас, после этого конструкцию украсят искусственной хвоей и световыми элементами. Об этом 16 ноября 2021 года сообщила пресс-служба мэрии Иркутска.

Традиционно на главной площади к Новому году будет построен ледовый городок. Он будет состоять из 30 фигур – это персонажи из произведений Александра Пушкина и русских народных сказок. На площади установят 12 больших ледяных скульптур, таких как Конек-горбунок, Жар-птица, Емеля с щукой, Водяной, Лиса и Колобок. Также в сквере установят 7 детских маленьких фигур. Тут можно будет встретить Царевну-лягушку и Бабу Ягу. Особенностью ледового оформления в этом году станут интерактивные ледовые конструкции, с которым смогут сфотографироваться все желающие. Это трон, письменный стол, сани, печь из сказки «По щучьему велению». Также городок в сквере Кирова украсят символы и главные цифры наступающего года изо льда – 2022 и входные группы. Новогоднее убранство дополнят световые фигуры и конструкции: «звездное небо» и «фонтан». Установку ледовых фигур начнут, как только в городе установится устойчивая минусовая температура.

Отмечается, что вопрос установки большой ледовой горки для катания, а также формата проведения мероприятий в честь торжественного открытия городской ёлки, будет рассматриваться на заседании санитарно-противоэпидемиологической комиссии Иркутской области. Решения будут приниматься с учетом эпидемиологической ситуации.