Иркутская область заняла первое место на Всероссийском турнире по армейскому рукопашному бою

В пятый раз сборная Иркутской области заняла первое общекомандное место на VI Всероссийском турнире по армейскому рукопашному бою, посвященному памяти кавалера Ордена Мужества подполковника ФСБ России Павла Скороходова. Соревнования проходили с 12  и 13 ноября во Дворце спорта «Труд» и собрали сильнейших бойцов России. Об этом 16 ноября 2021 года сообщает «Областная».

В этом году в турнире участвовали спортсмены Иркутской, Московской, Новосибирской областей, Забайкальского, Красноярского краев, республик Бурятия и Хакасия, среди бойцов было много военнослужащих, сотрудников силовых структур.

Среди почетных гостей турнира была вдова Павла Скороходова Дарья.

– Этот турнир, прежде всего, память. Через подобные мероприятия узнают о тех, кто защищает нас в, казалось бы, мирное время, о тех, кто погибает ради того, чтобы мы чувствовали себя в безопасности, – высказалась она.

По итогам турнира третье место в общекомандном зачете заняли спортсмены, представляющие 11 бригаду ВДВ. На втором месте – спортсмены воинской части 46 108 республики Бурятия. На первом месте – команда Иркутской области. Для Приангарья это пятое чемпионство. Только в 2017 году регион уступил пальмовую ветвь первенства команде Восточного военного округа.