Прививки от коронавируса и социальные выплаты обсуждали жители Иркутской области

С 8 по 14 ноября 2021 года Центр управления регионом Иркутской области зафиксировал 2371 обращение. Как сообщает ЦУР, лидирующие позиции у комментаторов соцсетей заняли вопросы по срокам социальных выплат. Задержек выплат и жалоб, с ними связанных, нет. В регионе всего больше 100 мер социальной поддержки. Из них для семей, в которых растут дети, предусмотрено 54.

Самые часто задаваемые вопросы о профилактике коронавирусной инфекции зафиксировали сотрудники ЦУР в различных соцпабликах: где сделать прививку, хватит ли все вакцины и т.д. Темпы вакцинации выросли в несколько раз, и правительство прилагает усилия, чтобы вакцина всегда была доступна. Получено 70 тыс. доз «Спутника V». Врачи продолжают борьбу с инфекцией на пределе своих сил и возможностей. В больницах и поликлиниках будут рады принять помощь волонтёров. Чтобы стать добровольцем, можно позвонить по телефону горячей линии 8 914 875 92 97.

Больше всего позитивных откликов получила новость об успешно сделанной операции малышке одного месяца от роду. Известный иркутский хирург Юрий Козлов с командой врачей из Улан-Удэ удалили девочке опухоль. Операция была комбинированной – лапароскопия и открытая хирургия – и длилась три часа. Врачи спасли ещё одну жизнь, а у всех сибиряков появился ещё один повод гордиться любимым всеми врачом Юрием Козловым.