Премию качества правительства России получил производитель бутилированной воды из Иркутской области

На премию качества 2020 года претендовало 402 организации из 67 регионов страны. Она присуждена 11 компаниям, представляющим различные отрасли экономики и промышленности. В числе лауреатов – представитель Иркутской области компания BAIKALSEA Company. Постановление о присуждении премии подписал премьер-министр Российской Федерации Михаил Мишустин. Об этом 15 ноября 2021 года сообщила пресс-служба регионального правительства.

Предприятие BAIKALSEA Company занимается производством глубинной воды из озера Байкал, воды из артезианских источников, лечебно-столовой минеральной воды.

Кроме того, в партнёрстве с федеральным оператором «Честный знак» на базе предприятия открыт Центр компетенции по маркировке упакованной воды с бесплатным обучением, предусматривающим как теоретическую часть, так и практическое ознакомление со всеми этапами маркировки непосредственно на производственной линии.

Премия правительства РФ в области качества присуждается за достижение значительных результатов в области качества продукции и услуг, обеспечение их безопасности, а также за внедрение высокоэффективных методов менеджмента качества.

Претенденты на звание лауреатов и дипломантов конкурса отбираются Советом по присуждению премий правительства Российской Федерации в области качества, который возглавляет министр промышленности и торговли России Денис Мантуров.