Оформить земельные участки в Иркутской области можно через Интернет

Утвердить схему расположения земельного участка на кадастровом плане территории и предоставить в собственность, аренду или постоянное (бессрочное) пользование земельные участки, находящиеся в госсобственности Иркутской области, без проведения торгов можно теперь в электронном виде. Об этом 15 ноября 2021 года сообщила пресс-служба регионального правительства.

Ознакомиться с полным перечнем услуг министерства имущественных отношений Иркутской области, заявления на которые принимаются в электронном виде, можно на официальном сайте – https://irkobl.ru/sites/mio/news/1346771/.

Проект перевода массовых социально значимых услуг в электронный формат реализуется в Иркутской области в рамках указа президента России «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года», нацпроекта «Цифровая экономика» и регионального проекта «Цифровое государственное управление».

Планируется, что до конца 2021 года органы государственной власти и местного самоуправления региона смогут получать и обрабатывать заявления на предоставление 80 услуг, поступающих через портал gosuslugi.ru.