Иркутская область подписала соглашение с X5 Group

Правительство Иркутской области в лице первого заместителя главы кабмина региона Руслана Ситникова подписало соглашение с X5 Group – продуктовой розничной компанией, которая управляет магазинами «у дома». Одним из важных пунктов соглашения является обеспечение устойчивых, планомерных и своевременных поступлений налоговых платежей в бюджеты всех уровней. Об этом 15 ноября 2021 года сообщила пресс-служба губернатора.

– «X5 Group» планирует активное развитие на территории Иркутской области. Торговая сеть взаимодействует с локальными товаропроизводителями, что позволяет им увеличивать объемы производства и расширять географию продаж. Появление нового участника рынка также способствует развитию конкуренции, что должно положительно сказаться на ценовой политике, качестве предлагаемых товаров и повысить удовлетворенность населения ассортиментом и сервисом, – сказал Руслан Ситников.

В рамках достигнутых договоренностей компания обеспечивает доступность торговых объектов для инвалидов и иных маломобильных групп населения, внедряет и использует современные технологии, размещает заказы на предприятиях, расположенных на территории Иркутской области.

Также компания планирует реализацию на территории региона благотворительных программ продовольственной помощи социально незащищенным слоям населения и социальных проектов.

Кроме того, компания уже создала в регионе 100 новых рабочих мест и намерена в перспективе увеличить это число до 200.

В настоящее время в Иркутской области работает 8 магазинов торговой сети «Пятерочка». До конца года предполагается открытие еще девяти. В планах на 2022-й – 35 новых магазинов.