15.11.2021 16:24
Рубрики
Общество
Фото
предоставлено рекламодателем
Фото:
предоставлено рекламодателем,
15.11.2021 16:24

Авто в кредит: как не ошибиться в расчетах?

Необходимость в транспортном средстве может возникнуть в неожиданный момент, когда семья не готова к покупке машины. Времени же на раздумья или сбор нужной суммы нет. Поэтому остается альтернатива – автокредит в одном из банков. Чаще всего клиенты обращаются за ссудой туда, где уже есть банковская карточка или ранее было сотрудничество. Однако не нужно ограничиваться только известными и доступными инструментами. На рынке появилось много новинок, новых участников рынка, готовых предложить более выгодные условия и т. д.

Перед принятием решения об автокредите стоит потратить хотя бы час на анализ рынка и сравнение предложений от разных кредитных организаций. В помощь – калькулятор автокредита с графиком платежей от Юником24. Он поможет, во-первых, быстрее выполнить расчеты и сохранить их, во-вторых, сравнить их и выделить наиболее привлекательные.

 

Какие данные нужно будет внести в онлайн-калькулятор?

  1. Стоимость выбранного вами автомобиля;
  2. размер первого взноса;
  3. количество месяцев, в которые вы планируете возвращать деньги кредитору;
  4. размер процентной ставки.

 

Что вы получите в результате?

  1. Размер ежемесячного платежа, который вам нужно будет обязательно вносить;
  2. сравнение стоимости машины и тела кредита;
  3. размер переплаты;
  4. общую сумму выплаты с процентами.

 

На сайте Юником24 вы можете более подробно ознакомиться с возможностями кредитного онлайн-калькулятора, а также получить советы и консультации от специалистов, касающиеся получения кредита на авто. Дополнительно вам будет представлен график платежей, чтобы вы смогли визуально оценить перспективы и сориентироваться в ситуации, понять, устроит ли он вас и насколько сильно изменится ваш привычный жизненный уклад.

Важно разобраться в основах, которые отличают автокредит от других видов займов. Он относится к целевым кредитам и выдается исключительно на покупку выбранного вами автомобиля. При этом кредитор не ограничивает клиента в выборе модели авто, он даже может помочь в покупке машины б/у, хотя на сделки, в которых принимают участие не организации, а частные лица, банки соглашаются неохотно.

Почему они могут дать автокредит без справок, подтверждающих доход? Потому что при его оформлении покупаемое транспортное средство становится залогом, то есть, при несоблюдении пунктов договора и просрочках платежей заемщик рискует потерять автомобиль. Это становится хорошим стимулом для того, чтобы клиент банка был аккуратным в платежах.

Важным и обязательным пунктом при подписании договора с банком о кредитовании становится страхование. Причем кредиторы настаивают на том, чтобы покупатель оформил именно КАСКО, а не ОСАГО, а ведь это увеличивает сумму, потраченную на покупку авто, примерно на 10%.

Поэтому на первое место выходит требование по минимальной процентной ставке, таким образом заемщик пытается снизить свои растраты при сохранении преимуществ сотрудничества с надежным кредитором.

Как показала практика, наиболее выгодные условия кредитования предлагают банки, которые стали партнерами дистрибьютеров и автосалонов. К ним направляются клиенты, которые изначально настроены на положительное развитие событий. Такой вариант для банка выгоден, поэтому он готов идти на небольшие уступки, но с условием, что со временем количество активных клиентов будет увеличиваться.

Конкретному покупателю такой вариант тоже представляется более привлекательным, так как он получает как раз то, на что рассчитывал – комфортные условия ежемесячных выплат, отличный новый автомобиль и страховку.

 

Фото предоставлено рекламодателем

 

На правах рекламы