Приём заявок на конкурс историй о волонтёрах начался в Иркутской области

В Иркутской области начался приём заявок на конкурс среди журналистов «Фокус на добро». Его цель – выявление и поощрение граждан, занимающихся освещением деятельности добровольцев (волонтеров) на территории Иркутской области. Об этом 12 ноября 2021 года сообщила пресс-служба регионального правительства.

Участниками конкурса могут стать средства массовой информации и их сотрудники, коммерческие и некоммерческие организации, авторские коллективы, граждане, ведущие самостоятельную журналистскую деятельность.

Конкурсанты могут представить материалы, соответствующие номинациям, освещающие вопросы развития добровольчества (волонтерства) на территории региона, деятельность добровольцев (волонтеров) и добровольческих (волонтерских) организаций, осуществляющих свою деятельность на территории Иркутской области.

Конкурс проводится по шести номинациям: «Добро в СМИ», «Добро в Интернете», «Добро на ТВ», «Добро в аудио», «Добро в видео», «Добро в объективе».

Также конкурсная комиссия определит обладателя звания «Самый добрый журналист Иркутской области».

По итогам конкурса будет собран и распространен лучший опыт информационного освещения добровольческих инициатив. Победителям конкурса будут вручены дипломы, памятные подарки, сувенирная продукция.

В состав жюри войдут эксперты в области журналистики, SMM-маркетинга, копирайтинга, специалисты по внутренним коммуникациям.

Регистрацию можно пройти до 6 декабря по ссылке https://forms.gle/zsB8VP1s6zqhd4zF7.

Мероприятие пройдет в рамках регионального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование». Организатором конкурса является министерство по молодежной политике Иркутской области. Оператор конкурса – ОГКУ «Центр социальных и информационных услуг для молодежи».

Подробную информацию о конкурсе можно узнать на официальном сайте министерства по молодежной политике Иркутской области https://mmp38.ru и по телефону +7 (914) 875-92-97.