Игорь Кобзев и депутаты Заксобрания обсудили бюджет 2022 года перед 48 сессией

Прошла традиционная встреча губернатора Иркутской области Игоря Кобзева с председателем Законодательного собрания Александром Ведерниковым и с представителями фракций регионального парламента. Участники встречи обсудили вопросы, включенные в повестку 48 сессии, которая состоится 17 ноября. В частности, депутаты рассмотрят в первом чтении проект областного бюджета на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов. Об этом 12 ноября 2021 года сообщила пресс-служба регионального правительства и ЗС.

– Стало хорошей традицией встречаться с вами перед очередной сессией Заксобрания. Как показывает практика, это дает хороший результат. Совместная работа всегда продуктивнее, – отметил Игорь Кобзев.

Во встрече приняли участие вице-спикеры Кузьма Алдаров (фракция «Единая Россия»), Ольга Носенко (фракция КПРФ), Лариса Егорова (фракция «Справедливая Россия»), депутатами Ольга Безродных (депутатская группа партии «Гражданская платформа»), Георгий Любенков (фракция ЛДПР) и Андрей Андреев (фракция КПРФ). Глава региона и депутаты договорились вместе продолжить работу над бюджетом во втором чтении. Рассмотреть и обсудить все поправки, вносимые депутатами, с учётом обращений людей и поддержки муниципальных образований.

Также парламентарии обсудили с губернатором работу над Стратегией социально-экономического развития Иркутской области до 2036 года. Проект Стратегии планируется рассмотреть в первом чтении на ближайшей сессии и принять до конца года.

Кроме того, на встрече губернатор Игорь Кобзев спросил мнение депутатов о действующих в регионе ограничительных мерах, связанных с распространением коронавирусной инфекции. Стороны согласились, что введение ограничений необходимо, оно направлено на защиту населения, однако часть мер следует доработать и сделать более понятными для жителей области.