10.11.2021 08:52
Рубрики
Общество
10.11.2021 08:52

Соболезнование

Выражаю глубокое соболезнование родным и близким в связи с уходом из жизни Почетного гражданина города Братска, бывшего председателя Братского городского Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Александра Александровича Елохина.

А.А. Елохин родился 2 июля 1931 года в селе Тыреть Заларинского района. После окончания Сибирского автодорожного института начал трудовую деятельность на Тулунском автотранспортном предприятии. Участвовал в строительстве Братской ГЭС, связал свою судьбу с молодым городом, работал в партийных и советских органах. С 1977 по 1978 годы был председателем горисполкома, с 1978 по 1983 годы – первым секретарем ГК КПСС Братска. Затем работал на инженерно-технических и руководящих должностях в различных предприятиях и организациях Братска.

В 2001 году Александр Александрович был избран председателем Братского городского Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов. С 2003 года вошел в состав президиума и стал заместителем председателя областного Совета ветеранов по северным территориям. Награжден двумя орденами Трудового Красного Знамени, орденом «Знак Почета», медалью «В ознаменование 100-летия со дня рождения Владимира Ильича Ленина». Почетный гражданин города Братска был отмечен знаком отличия «За заслуги перед Иркутской областью».

Разделяю боль вашей утраты. Примите слова искреннего сочувствия и поддержки.

Губернатор Иркутской области И.И. КОБЗЕВ