Капитальный ремонт школы в Шелехове выполнен на 55%

Капительный ремонт Шелеховской средней общеобразовательной школы выполнен на 55 %. На объекте трудятся 13 человек, уже заменили кирпичную кладку на трех участках стен, в подвале провели герметизацию и возвели перегородки, устроили отмостки. Продолжаются демонтажные работы, ремонт кровли, оштукатуривание фасада. закончить капремонт планируют к середине сентября 2022 года. Об этом 6 ноября 2021 года сообщила пресс-служба правительства Иркутской области.

– Должен быть четкий график работ, который необходимо соблюдать. Нельзя допустить, чтобы школа стала долгостроем. Нужно помнить, что это делается для детей, поэтому подходить к каждому этапу работ нужно с высокой ответственностью, – подчеркнул Игорь Кобзев.

Как доложили главе региона, работы на основном здании будут завершены в середине сентября следующего года. Есть потребность в узких специалистах. Губернатор поручил министерству образования области рассмотреть возможность направить в 2022 году в Шелеховскую СОШ по программе «Земский учитель» двух педагогов – логопеда и дефектолога. Игорь Кобзев подчеркнул, что будет лично контролировать ход работ и до окончания капитального ремонта посетит эту площадку.

Шелеховская СОШ, рассчитанная на 152 человека, была построена в 1975 году. Она включает основное здание и здание интерната, его возвели в 1980-м. Оба строения нуждаются в капитальном ремонте. Работы начали в июне 2021 года, их проводят по программе «Развитие образования». Стоимость составляет 78,6 млн рублей.