Родственникам погибших при крушении Ан-12 под Иркутском помогут с размещением

Оказать помощь в размещении родственников погибших в авиакатастрофе в Иркутском районе поручил на заседании КЧС губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. Об этом 3 ноября 2021 года сообщила пресс-служба регионального правительства.

– Все службы сработали оперативно. Ликвидирован очаг возгорания. Обнаружены тела погибших. Сейчас  нужно создать условия для работы следственных органов, освободить  дорогу. Я уже связался с руководителем Федерального агентства воздушного транспорта Александром Нерадько, переговорил и с  авиакомпанией, представители которой вылетают завтра в Иркутск. Мы также продолжим работу в зоне катастрофы. Кроме того, по линии  МИДа будем вести работу. Сейчас информируем генеральное консульство Украины в Новосибирске, информируем посольство в Республике Беларусь в Москве. Обмениваемся данными.  Будем вести переговоры, связанные с транспортировкой погибших, – сказал губернатор.

Игорь Кобзев отметил, что родственникам погибших будет оказываться психологическая помощь. В регионе начала работу горячая линия, ее номер 83952409999.

Завтра глава региона проведет еще одно заседание КЧС.