Соболезнование

Выражаю глубокое соболезнование родным и близким в связи с уходом из жизни генерального директора АО «Строительная корпорация Иркутской области» (АО «Иркутское региональное жилищное агентство») Александра Юрьевича Проценко.

А.Ю. Проценко родился в 1957 году в городе Зима. В 1975–1978 гг. проходил службу в Военно-Морском Флоте СССР. Трудовой путь начал на Иркутском заводе радиоприемников. Служил в органах внутренних дел в Иркутской области. В 1991 году окончил Харьковскую высшую школу МВД по специальности «правоведение». В ноябре 2012 года возглавил ОАО «Иркутское региональное жилищное агентство». В 2013–2016 гг. работал заместителем министра строительства, дорожного хозяйства Иркутской области, затем был заместителем председателя комитета – начальником имущественного департамента комитета по управлению муниципальным имуществом администрации города Иркутска. В апреле 2017 г. возглавил службу государственного жилищного надзора Приангарья. В феврале 2020 года назначен генеральным директором АО «ИРЖА».

Александр Юрьевич был жизнелюбивым, деятельным человеком, много сделавшим для развития правоохранительной и управленческой сферы в Иркутской области. Его жизненный путь – это пример преданности делу и государственным интересам.

Разделяю боль вашей утраты.

Примите слова искреннего сочувствия и поддержки.

Губернатор Иркутской области И.И. КОБЗЕВ