Запуск движения на путепроводе по улице Джамбула в Иркутске планируют к 30 октября

Строители будут готовы к запуску автомобильного движения по реконструированной части путепровода по улице Джамбула к 30 октября. Подрядчик завершил работы по укладке асфальтобетона, нанесению дорожной разметки и монтажу системы освещения, осталось закончить монтаж ограждений и убрать строительный мусор. Об этом 28 октября 2021 года сообщила пресс-служба администрации Иркутска.

Движение сначала запустят по одной полосе. Параллельно с этим специалисты проведут ряд технологических испытаний новых конструкций. После запустят еще две полосы из Ленинского округа. Отмечается, что на время проверки конструкций старая половина путепровода перекрываться не будет. Регулировать движение транспорта будет экипаж ДПС.

Все работы на объекте выполняются в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Реконструкция на объекте началась в конце 2020 года. По контракту путепровод должен быть полностью реконструирован в 2023 году. Однако подрядная организация планирует досрочно завершить ремонт.