29.10.2021 16:56
Рубрики
Общество
29.10.2021 16:56

Выбираем наручные часы: ответы на популярные вопросы

Наручные швейцарские часы – аксессуар, который должен быть у каждого солидного человека. С его помощью можно подчеркнуть свой статус в обществе. Если вы решились на покупку часов, то рекомендуем предварительно ознакомиться с нашей статьей. В ней мы ответим на самые популярные вопросы относительно их выбора.

Какому бренду отдать предпочтение?

Сегодня много производителей, которые достойны внимания покупателей. Один из них – Breitling по ссылке он предлагает часы премиального класса. При этом в каталоге есть не только механические модели, но и кварцевые, что большая редкость для швейцарских брендов. Другие ведущие марки – Rolex, Audemars Piguet, Patek Philippe, Omega.

Из какого материала выбрать часы?

Корпус часов изготавливается из различных материалов. Швейцарские бренды выбирают металлы премиум-класса. Это золото во всех его цветовых решениях, а также платина. Стоят драгоценные часы дорого, однако они являются символом высокого статуса и состоятельности.

Часы из стали часто встречаются в каталогах известных брендов, в том числе есть мужские Breitling из стали. Металл имеет отличные физические свойства: он прочный, но при этом легкий, не боится царапин и других видов деформации.

Титан также популярный часовой материал. У него превосходные эксплуатационные характеристики, поэтому он используется даже в авиации.

Что такое специализированные часы?

Такие часы предназначены для конкретной сферы. Например, есть дайверские. Они оснащены специальными функциями, которые позволяют использовать их дайверам под водой. Например, в функционале предусмотрен индикатор, который показывает, сколько воздуха осталось в баллоне и когда нужно подниматься на поверхность. Само собой, такие часы водонепроницаемые.

Механические или кварцевые часы?

Однозначно ответить на этот вопрос нельзя. Механические обладают такими преимуществами:

  • Высокий уровень престижа.
  • Длительный эксплуатационный срок.
  • Ремонтопригодность.
  • Надежность механизма, поскольку зачастую его сборка осуществляется вручную.

Минус механических часов в том, что они нуждаются в подзаводе и, конечно же, высокая цена.

Кварцевые часы работают от обычной батарейки, которую нужно менять примерно один раз в год. Они имеют высокую точность хода, погрешность составляет всего несколько секунд в год. У пользователя также отпадает необходимость в подзаводе.

Какими должны быть часы для деловых мероприятий?

Представителям деловой среды по этикету нужно носить классические часы. Такие хронографы имеют лаконичный, но при этом презентабельный дизайн. У них обычно круглый корпус среднего диаметра, циферблат с контрастными стрелками и часовыми метками, кожаный ремешок или стальной браслет.

Какие часы выбрать на каждый день?

Оптимальный вариант — часы из стали. Они прочные и надежные, поэтому перенесут регулярную эксплуатацию. Кроме того, у них стильный и универсальный дизайн, поэтому они будут прекрасно сочетаться как с костюмом, так и с джинсами с джемпером.

На правах рекламы