Жителя Балаганского района подозревают в убийстве соседа

В Балаганском районе задержан 23-летний местный житель, который подозревается в инсценировке пожара и в убийстве соседа. Об этом 27 октября 2021 года сообщает пресс-служба СКР России по Иркутской области.

По версии следствия, 24 октября в с. Шарагай молодой человек был в гостях у своего соседа, где они выпивали алкоголь. В какой-то момент между ними возник конфликт, в ходе которого обвиняемый нанес малогабаритной стиральной машиной несколько ударов по голове 41-летнего товарища. Он скончался на месте происшествия. Чтобы скрыть следы убийства, молодой человек облил жилище бензином и поджег его.

“Прибывшие на пожар сотрудники МЧС обнаружили в одной из комнат сильно обгоревшее тело мужчины. Судебно-медицинская экспертиза показала, что смерть наступила от травмы головы”, – говорится в сообщении.

По горячим следам сотрудники полиции и следователи СК задержали подозреваемого, на допросе он во всём признался. Сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.