В Иркутске поблагодарили 35 аграриев за труд

В Иркутске почётные грамоты и благодарности губернатора Иркутской области получили 35 работников агропромышленного комплекса. Работников поблагодарили за их профессиональную работу. Об этом 28 октября 2021 года сообщает пресс-служба правительства региона.

Первый заместитель губернатора – председатель правительства Константин Зайцев от имени губернатора Игоря Кобзева поздравил участников с Днём работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, который отмечается в октябре, и поблагодарил их за профессиональную работу.

– Несмотря на все сложности, капризы природы и пандемию, отрасль показала достойные результаты по итогам прошлого года. Индекс производства продукции сельского хозяйства в сельскохозяйственных организациях составил 104%, а в фермерских хозяйствах – 112%. Отрасль демонстрирует достойные результаты и за девять месяцев текущего года. Увеличились объёмы производства яиц, молока, мяса крупного рогатого скота. Благодаря вашим усилиям, регион получил достойную урожайность зерновых, овощей и картофеля. Прирост по разным видам сельскохозяйственных культур составляет от 2 до 14 %, – подчеркнул Константин Зайцев.

За многолетний труд и высокий профессионализм, заслуги в развитии производства, безупречную работу и в связи с профессиональным праздником – Днём работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности – почётной грамотой губернатора Иркутской области отмечены 16 человек, благодарность губернатора получили 19 человек. В числе награждённых – представители сельскохозяйственных организаций, предприятий пищевой, перерабатывающей промышленности, а также министерства сельского хозяйства, региональной службы государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники, Иркутского государственного аграрного университета имени А. А. Ежевского. Отмечены заслуги как руководителей подразделений организаций АПК, глав крестьянских (фермерских) хозяйств, так и специалистов, представителей рабочих профессий (трактористы, механизаторы, комбайнёры и т. д.).

Как сообщил министр сельского хозяйства Илья Сумароков, в 2021 году государственных, ведомственных и областных наград удостоены более 170 работников агропромышленного комплекса региона. Кроме того, в течение года заслуги представителей отрасли отмечаются почётными грамотами, благодарностями и Благодарственными письмами министерства сельского хозяйства региона.

– Это важно, когда человек заслуженно получает такую награду, когда его труд оценен, когда он видит, что его работа, его вклад ощутим. Мы гордимся нашими передовиками производства, гордимся нашими предприятиями, которые показывают серьёзные результаты, – отметил министр.