Один пешеход погиб и двое травмированы за день на дорогах Иркутска

Три наезда на пешеходов, в результате которых один человек погиб и два получили травмы, зарегистрировано в среду, 27 октября, в Иркутске. С начала 2021 года на пешеходных переходах в Иркутской области сбили 163 человек, пять из них погибли, 166 травмированы. Об этом 28 октября сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Так, около 9 часов утра на улице Ленина 44-летний мужчина на «ВАЗе» сбил 45-летнюю женщину, которая переходила дорогую по пешеходному переходу. Она получила травмы и обратилась за медицинской помощью.

Днем на Пулковском переулке 81-летний водитель «Хонды» на пешеходном переходе допустил наезд на 65-летнего мужчину. Пострадавший был доставлен в больницу, где впоследствии скончался.

Вечером на улице Баррикад 22-летний водитель «Тойоты» сбил на 34-летнего мужчину, который пересекал проезжую часть слева направо по ходу движения автомобиля. Сейчас устанавливается, находился ли мужчина на пешеходном переходе.

С начала года инспекторы привлекли к ответственности более 11,5 тыс. водителей, которые в нарушение правил не уступили дорогу пешеходам, и более 11 тыс. пешеходов, которые не выполнили свои обязанности в соответствии с правилами дорожного движения.