28.10.2021 15:42
Фото
ГУ МВД
Теги
#кражи
Фото:
ГУ МВД,
28.10.2021 15:42

Более 70 коров украли в Иркутской области с начала 2021 года

В Иркутской области в текущем году совершено 73 кражи крупного рогатого скота. Наиболее часто подобные случаи происходят на территории Черемховского, Боханского, Баяндаевского, Зиминского и Эхирит-Булагатского районов. Об этом 28 октября 2021 года сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Так, накануне в полицию позвонил житель Эхирит-Булагатского района и сообщил о пропаже коровы. В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий установили и задержали 30-летнюю жительницу поселка Усть-Ордынский. Она тайно похитила корову утром время со свободного выпаса. Полицейским женщина рассказала, что увела животное на территорию своих надворных построек, при помощи знакомых мужчин тушу забили и разделали, а мясо продали.

Общая сумма ущерба, причиненная собственнику, составила 50 тыс. рублей.

По данному факту возбужденно уголовное дело по статье «Кража». Уголовное дело направленно в Эхирит-Булагатский районный суд. Фигурантке избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Полиция обращается к населению с призывом незамедлительно сообщать информацию о лицах, занимающихся кражами скота, скупкой мяса сельскохозяйственных животных, добытых преступным путем по телефонам: 02, 102 или 112.