В Иркутске открылся семинар для государственных и муниципальных служащих Иркутской области в сфере гражданского общества

27.10.2021

Сегодня, 27 октября, открылся семинар для государственных и муниципальных служащих Иркутской области в сфере гражданского общества. Его организатором стало Правительство Иркутской области.

Мероприятие проходит в смешанном формате: большинство участников в режиме ВКС. Участие в семинаре принимают представители 36 муниципальных образований Иркутской области и четырех региональных министерств.

Семинар продлится два дня. Первый день посвящен территориальному общественному самоуправлению. На семинаре выступят представители муниципальных образований и ТОСов Иркутской области, а также своим опытом поделятся коллеги из Самарской области.

Во второй день семинар будет вести тренер и эксперт образовательных программ Общественной палаты Российской Федерации, эксперт грантовых программ региональных, федеральных и международных конкурсов, управляющий партнёр экспертного бюро «Сообщество» Арбузов Алексей Николаевич. Его лекции и тренинги посвящены инструментам активизации, развития и поддержки гражданской активности на местах.