Поддержка абитуриентов Юридического института ИГУ продлена

Еще на один год продлил действие программы поддержки талантливой молодежи Юридический институт ИГУ. Решение принято по итогам успешно пройденной приемной кампании 2021 года. Об этом 26 октября сообщает пресс-служба вуза.

Программа поддержки талантливой молодежи разработана специально для абитуриентов Юридического института ИГУ. Ее участниками могут стать поступающие на первый курс очной формы обучения направления «Юриспруденция» (бакалавриат, магистратура) и занимающие лидирующие места в конкурсном списке – по программе они получают скидку в размере 100% от стоимости обучения за первый год.

«Наш институт всегда готов поддержать талантливых и мотивированных выпускников школ, гимназий и лицеев нашего региона, – рассказал директор Юридического института ИГУ Олег Личичан.Если у них имеется желание это доказать, то мы готовы поддержать их в стремлении преуспеть в получении качественного юридического образования. В этой связи, Ученым советом Юридического института ИГУ было принято решение о реализации специальной программы поддержки талантливой и одаренной молодежи, имеющей высокие баллы по ЕГЭ и индивидуальные достижения своей общественной активности».

В первый год реализации программы (приемная кампания 2021 года) Юридический институт выделил семь мест со 100% скидкой:

  • на бакалавриат — 5 мест со скидкой в 100 % на первый год обучения и 30% процентов скидки со второго года обучения, при условии успешной сдачи сессий по итогам учебного года;
  • в магистратуру — 2 места со 100% скидкой на первый год обучения.

По итогам отборочной комиссии 2021 года в пятерку студентов, получивших 100 % скидку на обучение по программе бакалавриата, вошли: выпускница центра образования № 47 (г. Иркутск) Амина Мамедова, набравшая 289 баллов; выпускница Каменского лицея (пос. Каменск Республика Бурятия) Елизавета Суворова, набравшая 279 баллов; выпускница Иркутского коллежа экономики, сервиса и туризма Дарья Маркова, набравшая 266 баллов; выпускницы гимназии № 2 (г. Иркутск) Тамара Макиева и школы № 26 (г. Зима) Арина Дыкус, набравшие по 258 баллов.

«Еще в школе я точно знала, что буду поступать в Юридический институт ИГУ, так как это классическая и ведущая правовая школа нашего региона, – рассказала первокурсница Тамара Макиева. – Когда на сайте института я увидела информацию о программе поддержки талантливой и одаренной молодежи, то решила, что этот шанс я точно не упущу. Прошла вступительные экзамены, к которым усердно готовилась и теперь у меня есть возможность обучаться с выгодными условиями по специальности, которая мне нравится».

Условиями специальной программы воспользовались два выпускника Юридического института ИГУ – Виктория Худолшеева и Вадим Разгоняев, которые получили бесплатный первый год обучения на магистерской программе кафедры судебного права.