Мужчина стрелял по колесам грузовиков в лесу Качугского района

В Качугском районе  задержали мужчину, который стрелял из ружья по колесам грузовых автомобилей «MAN», принадлежащих строительной компании. Инцидент произошел в лесу на 99 км автодороги «Жигалово-Магистральный». Пострадавших нет. Об этом 26 октября 2021 года сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Задержанным оказался 66-летний охотник из поселка Жигалово. Как выяснилось, мужчина решил защитить охотничье зимовье, так как на участке лесного массива, прилегающего к нему, строительная компания разрабатывала карьер. Полицейские нашли в зимовье и дома у задержанного три огнестрельных оружия.

“Сейчас мужчина находится в специальном помещении содержания задержанных лиц. Оперативники и следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего. Проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Составлены административные протоколы за ношение оружия в состоянии опьянения, за стрельбу из оружия в отведённых для этого местах с нарушением установленных правил”, – говорится в сообщении.