Коронавирус, дороги и электроснабжение волнуют жителей Иркутской области

В ЦУР Иркутской области с 18 по 24 октября поступило 1346 обращений. Коронавирус и здравоохранения заняли лидирующие позиции на этой неделе у комментаторов соцсетей. На втором месте ремонт дорог, благоустройство и ЖКХ. Также жителей региона интересовали вопросы, связанные с общественным транспортом и электроснабжением. Об  этом 25 октября 2021 года сообщила пресс-служба Центрального управления регионом.

В Иркутской области увеличилось количество заболевших и госпитализированных с диагнозом COVID-19. Врачи отмечают также рост заболеваемости ОРВИ. ЦУР напоминает, что сделать прививку от коронавируса и от гриппа можно в поликлиниках региона и мобильных пунктах вакцинации.

Ремонт дорог в области завершается вместе со строительным сезоном. Теплый и сухой октябрь позволил подрядчикам продуктивно поработать. Новая дамба в Алыгджере, отремонтированный участок дороги в Осинском районе, мост в Байкальске через реку Солзан – это только небольшой список завершенных строительных и ремонтных работ на территории Приангарья.

Больше всего позитивных откликов и поздравлений получили победители первого конкурса президентского фонда культурных инициатив. Гранты получили сразу 37 проектов из нашего региона. Театральные фестивали, просвещение молодежи, адаптация людей с инвалидностью и многие другие интересные проекты получат финансовую поддержку государства. И помогут сделать жить в Приангарье интересней и лучше.