В Иркутской области стартовал конкурс «Моя карьера»

25.10.2021

В Иркутской области началась регистрация на областной конкурс «Моя карьера». Принять участие в нем могут выпускники, студенты и молодые специалисты. Главный приз конкурса – трудоустройство и право на прохождение в кадровый резерв предприятий. Организатором конкурса является министерство по молодежной политике Иркутской области. Проект реализуется совместно с другими министерствами, ведомствами, крупными предприятиями.

Конкурс «Моя карьера» пройдёт по шести направлениям. Это государственное управление, производство, IT/цифровые технологии, креативный кластер, предпринимательство, социальное лидерство.

В первом этапе участники прослушают лекции, встретятся с наставниками, пройдут консультации у экспертов, решат индивидуальные и командные задания. Не менее 360 участников попадут в полуфинал. Они пройдут собеседование и другие испытания, запишут мотивационное обращение к молодёжи. Все этапы будут проходить в онлайн-формате, финал – в смешанном формате.

В рамках конкурса запланирована образовательная программа с участием лекторов и спикеров федерального и регионального уровней, состоятся практические конкурсные испытания. За участниками будут закреплены наставники. Это представители предприятий и организаций, которые поделятся опытом с молодыми специалистами и будут направлять их по проектной, профессиональной деятельности во время конкурса и после него.

Положение о конкурсе и подробная информация опубликованы на сайте конкурса http://mycareer38.ru/. По всем вопросам можно обращаться по телефону: +7(950)067-07-87.