В Иркутской области спасли четверых детей, запертых на несколько дней в квартире

Четверо детей находились несколько дней одни запертой квартире в поселке на севере Иркутской области, их спасли полицейские. Об этом 25 октября 2021 года сообщила пресс-служба регионального управления МВД России.

О том, что детям, находившимся в одной из квартир многоэтажки в поселке Осиновка, требуется помощь, вчера днем сообщила в полицию местная жительница. На место незамедлительно прибыл наряд ППС и инспектор по делам несовершеннолетних.

Заявительница пояснила, что видела, как одна из местных жительниц по спущенной детьми веревке передавала им продукты. Дверь квартиры оказалась заперта, а дети через нее пояснили, что несколько дней назад их мама ушла и с тех пор они находятся одни.

По выдвижной лестнице пожарной машины полицейские добрались до окна квартиры на 3 этаже и вынесли четырех мальчиков в возрасте от года до 10 лет.

Сейчас детей осматривают медики. Полицейские разыскивают законных представителей несовершеннолетних, выясняют все обстоятельства произошедшего и устанавливают причины, по которым дети остались без присмотра взрослых.

Установлено, что мама мальчиков неоднократно привлекала внимание инспекторов ПДН и находится на соответствующем учете.