В Иркутске появился новый парк семейного отдыха

В Иркутске открылся парк семейного отдыха в микрорайоне Солнечный. Особенностью парка является интеграция в существующий ландшафт. На территории сохранены деревья, которые в 70-х годах высадили первые жители микрорайона. В парке сделали разноуровневое освещение, газоны на геотехнических решетках. Есть специализированная площадка для выгула и тренировки собак, а также специальные урны и ящики для дог-пакетов. Об этом 23 октября 2021 года сообщает пресс-служба администрации города.

– Открываем современный, красивый, многофункциональный парк. Благоустройством здесь мы занимались не один год, и сегодня могу сказать, что пространство имеет все шансы стать любимым местом отдыха жителей. Это экологичный парк для всех возрастов, всех видов отдыха. Здесь можно заниматься разными видами спорта, отдыхать и наслаждаться природой, гулять с детьми, встречаться с друзьями, проводить праздники – интересно и с пользой проводить время всей семьей, всем микрорайоном. Давайте вместе поддерживать здесь порядок, чтобы парк семейного отдыха всегда оставался уютным и ухоженным, – отметил мэр Иркутска Руслан Болотов.

В парке высадили аллеи из декоративных растений – липы, ореха, калины, ивы. Все деревья адаптированы к сибирским условиям.

Все работы по благоустройству проводились по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды». Так, в 2021 году обустроено 17 парков и скверов, из них 2 – по результатам экономии после проведения торгов. Комплексное благоустройство проведено на 54 дворовых территориях Иркутска.

Пресс-служба администрации Иркутска