25.10.2021 15:40
Фото
www.facebook.com/ecoshepr
Фото:
www.facebook.com/ecoshepr,
25.10.2021 15:40

Ярмарка экологичных товаров «Сделано на Байкале» пройдет в Иркутске

Ярмарка экологичных товаров «Сделано на Байкале» состоится с 27 по 29 октября в Иркутской областной научной библиотеке им. И. И. Молчанова-Сибирского. Об этом 25 октября 2021 года сообщила пресс-служба фонда «Возрождение Земли Сибирской».

Здесь можно будет приобрести, например, фермерские продукты и экологичные сладости — сыры из коровьего и козьего молока, кедровые масло, жмых и коктейли, вяленую ягоду, сиропы и соки из дикоросов, джемы из сибирских ягод, пряники ручной работы. Также можно будет купить и оригинальные подарки — экологические игры, украшения с использованием вторичной кожи, развивающие игрушки из дерева, картины на бересте, одежду и обувь из войлока, игрушки из ваты, экомешочки и изделия из джута, замещающие синтетические аналоги, керамические свистульки, косметику и украшения ручной работы.

Вход для посетителей в индивидуальных средствах защиты (масках и перчатках) — свободный. Ярмарка будет работать на четвертом этаже библиотеки с 12:00 до 19:00.

Напомним, ярмарка «Сделано на Байкале» впервые прошла в 2015 году в Байкальске, после этого она проходила в Култуке, Слюдянке, Иркутске и Улан-Удэ.

Ярмарку организует фонд «Возрождение Земли Сибирской» при поддержке Фонда президентских грантов в рамках проекта «От осознанного потребления к устойчивому развитию на берегах Байкала».