22.10.2021 15:04
Рубрики
Общество
22.10.2021 15:04

Битумный праймер «Технониколь»: соотношение цены и качества

При формировании кровли обязательно необходимо покрывать поверхность битумным праймером. Только после таких работ можно приступать к нанесению гидроизоляционных материалов. Благодаря этому создается надежное основание. Все чаще применяется и в контексте самостоятельного слоя, обеспечивающего эффективную защиту кровли от воздействия негативных внешних факторов.

Битумный праймер «Технониколь» не надо приравнивать к герметику или обычной мастике. Между ними есть существенные отличия. «Технониколь» предлагает вещество жидкой консистенции, состоящее из нефтяного битума, органических компонентов, уайт-спирита. Праймер отлично подходит для формирования гидроизоляции. Обычно наносится при температуре от -5 °C до +20 °C, но при необходимости можно найти составы с другими температурными режимами.

Основная информация

В составе полностью отсутствуют неоднородные компоненты, а массовый объем нелетучих веществ минимум 40%. Размягчение битума возможно при температуре более 80 °С. Высыхает жидкий праймер в течение 12 часов.

Битумный праймер «Технониколь» используется для обработки фундамента, межэтажных перекрытий, стяжки, лоджий. Для эффективного нанесения применяется кисточка. Обработка вертикальных поверхностей происходит с использованием распылителя. Работы выполняются со строгим соблюдением техники безопасности. Нужно подготовить специальную форму, перчатки, маски.

Предварительно следует изучить инструкцию по применению. Главное – не допускать попадание праймера на кожу. Если подобное случилось, то необходимо воспользоваться растворителем.

Достоинства битума

Праймер пользуется популярностью по следующим причинам:

  • выпускается в полностью готовом виде, поэтому его можно применять сразу;
  • обеспечивается надежная гидроизоляция;
  • высыхает в течение 10-12часов;
  • наносится на разные типы поверхностей – металлические, деревянные, бетонные, асфальт.

Кроме того, обработку поверхности можно выполнять при любых погодных условиях, поэтому не нужно будет откладывать работу на более благоприятные дни в случае пасмурной или слегка морозной погоды.

Праймер отлично сцепляется с основанием. Полностью закрываются все возможные щели и швы. Благодаря отличной плотности удается надежно противостоять резким порывам ветра, высоким и низким температурам, атмосферным осадкам. По мнению экспертов, считается одним из наиболее эффективных и прогрессивных материалов, используемых для обработки кровли других конструкций.

Источник: Разработка и производство нефтехимии, изоляционных материалов him-stroy.ru

На правах рекламы