В российских школах планируют объявить каникулы с 30 октября по 7 ноября

Министерство просвещения России планирует объявить в школах дополнительные каникулы в период нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября 2021 года (включительно). Об этом 21 октября сообщает ИА “ТАСС” со ссылкой на Telegram-канал министерства.

“В Минпросвещения готовят документ, рекомендующий школам объявить дни с 30 октября по 7 ноября каникулами и добавить их к каникулярным дням, которые идут по графику”, – говорится в сообщении.

В нем отмечается, что у большинства российских школьников, которые учатся по четвертной системе, каникулы попадают на нерабочие дни. Однако есть регионы, например Московская область, где они учатся по модульной системе: пять недель учебы и потом одна неделя каникул.

“По графику в таких школах неделя отдыха начинается 15 ноября. Нерабочая неделя в таком случае приплюсуется к действующей каникулярной сетке. В регионах, где нерабочий период будет объявлен раньше 30 октября, Минпросвещения рекомендует и эти дни включить в каникулы. Школам при этом нужно будет предусмотреть корректировку образовательных программ”, – говорится в сообщении.

Дистанционного обучения в эти дни не предусматривается.

Напомним, 20 октября президент России Владимир Путин подписал указ, устанавливающий с 30 октября по 7 ноября 2021 года нерабочие дни с сохранением за работниками зарплаты.