В Иркутске снова дезинфицируют остановки

С подъемом заболеваемости коронавирусной инфекцией администрация Иркутска проводит обработку остановок общественного транспорта. Для дезинфекции привлечена спецтехника Главного управления МЧС по Иркутской области, используется специальный раствор, безопасный для людей и животных. Об этом 21 октября 2021 года сообщает пресс-служба администрации.

«В Иркутске – более 150 остановок транспорта, через которые проходит наиболее интенсивный пассажиропоток. Остановочные павильоны, расположенные в этих точках, обрабатываем в первую очередь. До понижения среднесуточных температур будут дезинфицированы все остановки на территории города – их более 600», –  пояснила и.о. начальника отдела организации пассажирских перевозок комитета по экономике и стратегическому планированию Екатерина Зарубина.

Кроме того, в ежедневном режиме проводится обработка общественного транспорта. Салоны автобусов, троллейбусов и трамваев дезинфицируют перед выходом на линии и после возвращения в гараж. После каждого рейса водители или технический персонал обрабатывают поручни и сидения.