В Иркутске прошёл «Открытый диалог с молодёжью»

20.10.2021

На вопросы молодых людей ответили министр по молодёжной политике Иркутской области Маргарита Цыганова, министр природных ресурсов и экологии Приангарья Светлана Трофимова, заместитель министра лесного комплекса региона Роман Малеев.

Участниками встречи на базе Белого дома Иркутского государственного университета стали представители молодёжных объединений, активисты эко-отрядов и направления «экологическое волонтёрство», школьники, студенты, молодёжь, принимающая участие в акциях министерств.

На мероприятии обсуждались вопросы трудоустройства бойцов студотрядов, а также возможности поступления молодёжи на государственную службу. Кроме того, молодые люди поговорили с руководителями министерств о реализации в Иркутской области проектов раздельного сбора мусора, об экологии региона, противодействии браконьерству, результатах восстановления лесов и молодёжном предпринимательстве.

Министры выразили готовность поддерживать инициативы молодёжи, рассказали о грантовой поддержке, об Ассоциации зелёных вузов и форуме «Эко-единство».

– Эффективный результат складывается при работе по межведомственным проектам – сейчас мы объединяемся с министерствами, чтобы поддерживать молодёжь по разным профильным направлениям. На данном «Открытом диалоге с молодёжью» мы договорились провести отдельный совместный круглый стол по теме экологии с молодёжью и министрами, чтобы каждая сторона взяла на себя курирующую роль и задачи для достижения общей цели, – отметила Маргарита Цыганова.