Студенты из Приангарья примут участие в финале XIII Международной олимпиады в сфере информационных технологий

19.10.2021

Пять студентов, представляющих Ангарский промышленно-экономический техникум и Иркутский государственный университет, примут участие в финале XIII Международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2020/21». Мероприятие направлено на повышение качества образования в сфере ИКТ, а также на содействие в усилении карьерных возможностей молодых талантливых ИТ-специалистов.

Финал олимпиады пройдет с 12 по 15 ноября 2021 года. Программа соревнований включает в себя 15 конкурсов по актуальным ИКТ-направлениям. Всего к участию в итоговом этапе олимпиады приглашены более 400 студентов и молодых дипломированных специалистов из 160 учебных заведений России и стран СНГ, показавших лучшие результаты в отборочных онлайн-этапах. В общей сложности для участия в тринадцатом сезоне олимпиады зарегистрировались более 17,5 тысяч человек, 97 из них представляли Иркутскую область. Итоговые задания финалисты будут выполнять дистанционно. Наблюдать за онлайн-трансляцией в рамках финала могут все желающие. Зарегистрироваться на мероприятие и получить более подробную информацию о финале можно по ссылке final.world-it-planet.org.

После финальных испытаний будут определены лучшие участники олимпиады среди учебных заведений среднего и высшего профессионального образования по каждому федеральному округу РФ и стране. Имена победителей объявят 15 ноября на церемонии награждения. Они получат возможность пройти производственную практику в ведущих российских и международных компаниях или трудоустроиться, обменяться опытом и быть включенными в базу перспективных и талантливых ИТ-специалистов.