19.10.2021 10:00
Рубрики
Общество
Теги
#ЗС
19.10.2021 10:00

Поправки в бюджет и оснащенность больниц обсудят на сессии ЗС Иркутской области

Бюджетные вопросы станут одними из основных на сессии Законодательного собрания Иркутской области 20 октября 2021 года. Об этом сообщает пресс-служба ЗС.

Депутатам необходимо внести поправки в областной бюджет текущего года, а также рассмотреть изменения в законы «О межбюджетных трансфертах и нормативах отчислений доходов в местные бюджеты» и «О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов Иркутской области государственными полномочиями по расчету и предоставлению дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности поселений, входящих в состав муниципального района Иркутской области, бюджетам поселений».

Кроме того, парламентариям предстоит принять решение по сводному годовому докладу губернатора Иркутской области о ходе реализации и об оценке эффективности государственных программ по итогам 2020 года, утвердить состав Стратегического совета Иркутской области.

На правительственном часе будут обсуждаться вопросы строительства радиологического корпуса онкодиспансера и оснащенность учреждений здравоохранения области аппаратами МРТ и МСКТ. Депутатский час будет посвящен проблемным аспектам жилищно-коммунального обслуживания в Иркутской области.