Мужчина погиб на пожаре в Ангарске

В Ангарске в садоводстве «Тополек-2» 17 октября 2021 года погиб на пожаре мужчина. Пожар мог начаться из-за неправильной эксплуатации печного отопления. Об этом 18 октября сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области. 

Сообщение о пожаре в СНТ «Тополек-2» поступило в пожарно-спасательную службу в 04:05. Горела дощатая хозяйственная постройка и пристроенный вплотную гараж. Когда приехали пожарные, то строения были полностью охвачены огнем. Он мог распространится на соседнее строение и автомобиль. Во время тушения пожара внутри гаража нашли погибшего мужчину.

“Его сожитель пояснил, что они всю ночь вдвоем распивали спиртные напитки, а под утро он отправился за спиртным к соседям. В это время произошёл пожар. Его друг оставался внутри в сильном алкогольном опьянении, и покинуть горящее жильё он не смог. Всю ночь мужчины топили печь, от которой в результате и начался пожар. Обстоятельства произошедшего устанавливают дознаватели МЧС”, – говорится в сообщении.

Огонь уничтожил хозяйственную постройку, повредил гараж. Общая площадь пожара составила 48 кв.м.

Всего с начала года в Иркутской области зарегистрировано 4928 техногенных пожаров. 127 человек погибли, 148 человек получили травмы, 701 человек спасен на пожарах.