Молодежный форум «Байкал» стартует в Иркутской области 28 октября 

В Иркутской области завершается регистрация участников международного молодежного форума «Байкал», который пройдет с 28 по 31 октября 2021 года в онлайн-формате. Регистрация продлится до 23:59 по московскому времени 21 октября. Подать заявки на грантовый конкурс форума можно до 18:00 по московскому времени 23 октября. Об этом 19 октября сообщает пресс-служба правительства региона.

На форму уже зарегистрировалось около 2 тыс. человек из 84 субъектов России, а также из Азербайджана, Казахстана, Кубы, Кыргызстана, Пакистана, Узбекистана, Украины, Черногории, Ирака и Молдовы. Как сообщила министр по молодёжной политике Иркутской области Маргарита Цыганова, слушателями мероприятия могут стать около 7 тыс. человек в возрасте от 14 лет.

– Спикерами мероприятия выступят эксперты из разных образовательных организаций страны, представители СМИ, архитекторы, политики, бизнесмены, общественные деятели, эксперты различных областей по шести направлениям: «Туризм», «Сибирский кампус», «Диалог культур», «Медиа», «Предпринимательство», «Молодёжные сообщества», – рассказала Маргарита Цыганова.

Результатом форума станут более 100 разработанных проектов, направленных на развитие Байкальского региона, субъектов Сибири и страны в целом.

Организатор международного молодежного форума «Байкал» – правительство Иркутской области при поддержке Федерального агентства по делам молодежи. Мероприятие пройдет под патронатом аппарата полномочного представителя президента Российской Федерации в Сибири. Генеральный партнер форума – Фонд развития регионов России «+7». Партнером выступает также Российское общество «Знание».

Подробная информация о молодежном форуме размещается на официальном сайте министерства по молодежной политике Иркутской области и официальном сайте форума, а также на страницах официальных аккаунтов форума в Инстаграме и во “ВКонтакте”.