19.10.2021 17:37
Рубрики
Общество
19.10.2021 17:37

Ежедневный уход за кожей: советы косметолога

В любом возрасте женщина хочет выглядеть свежо и привлекательно. Кроме осанки, модной стрижки и правильно подобранной одежды, на образ влияет состояние кожи человека. Даже если она уже с морщинками, это не значит, что повлиять на нее нельзя – производители уходовых средств создали линейки продуктов для каждого возрастного диапазона.

Среди всего изобилия косметики выделяется корейская продукция, вы можете ознакомиться с ассортиментом на сайте Aumishop.ru – https://aumishop.ru. Что ее отличает?

Во-первых, она создается на основе натуральных материалов, в нее включают редкие компоненты, которые повышают эффективность косметического средства.

Во-вторых, корейские производители стремятся максимально снизить содержание в продуктах химических соединений, в частности, фосфатов и парабенов.

В-третьих, они не используют ни отдушки, ни красители, которые делают косметику лишь внешне привлекательной, но не влияют (в лучшем случае) на ее качество.

В-четвертых, в корейской косметике даже средства для визажа выполняют несколько функций: кроме декоративной, они способны оказывают благотворное действие на кожу, ресницы.

В-пятых, многие косметические средства из Кореи совмещают в себе несколько эффектов, они одновременно и увлажняют, и питают, и защищают, и способствуют регенерации.

В-шестых, большинство корейских кремов могут без проблем использоваться людьми с суперчувствительной кожей. Это объясняется преимущественным природным составом косметики.

Ну и последнее преимущество – это огромное разнообразие средств для ухода за кожей, каждая покупательница сможет выбрать идеальный для себя вариант. Кроме того, ежегодно выпускают новые формулы и совершенствуются уже выпущенные составы. Это позволяет потребителям разнообразить уход за кожей и добиться максимальной эффективности в оздоровлении.

Что касается отличий в уходе в зависимости от возраста, косметологи рекомендуют обратить внимание на такие моменты:

  • 20+ – должны преобладать увлажняющие и антиоксидантные средства, девушка может ограничиться лишь очищением и питанием кожи;
  • 30+ – в уходе должны добавиться кремы с защитой от ультрафиолета и средства с гиалуроновой кислотой, которая поможет сохранить тургор кожи;
  • 40+ – очищение, увлажнение и питание должны быть более интенсивными и при этом щадящими. Но так как у женщины наверняка уже появляются возрастные изменения в виде обвисания, пигментации, изменения овала лица, то на косметическом столике должны появиться также средства с ретинолом и пептидами;
  • 50+ – нарастание возрастных изменений требует компенсирующего ухода. В этом возрасте женщине рекомендуется использовать косметику с антивозрастными формулами, которые должны восполнить недостаток влаги и коллагеновых волокон в коже.

При соблюдении простых правил в уходе женщина сможет долго сохранять молодость лица и тела.

На правах рекламы