Губернатор Игорь Кобзев оценил первый хаб СБЕР ЕАПТЕКИ в Иркутской области

15.10.2021

В Иркутске открылся первый хаб СБЕР ЕАПТЕКИ. В хабе представлено более 12 000 товаров с перспективой расширения ассортимента до 18 000 наименований до конца года. На торжественном открытии присутствовали Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и министр здравоохранения региона Яков Сандаков.

– Для нас важно повысить качество и доступность лекарственной помощи в регионе. Если говорить в целом, то это ещё один шаг по цифровизации здравоохранения Иркутской области. Эта тема стала особенно актуальной в период пандемии. Совместно со Сбером мы продолжаем внедрять передовые цифровые решения в сферу медицины, – отметил Игорь Кобзев.

– Сегодня СБЕР ЕАПТЕКА открыла свой первых хаб в Иркутской области. СБЕР ЕАПТЕКА переводит лекарственное обеспечение регионов на новый уровень, значительно увеличивает ассортимент и доступность лекарств. Благодаря открытию хабов у жителей появляется быстрый доступ к широчайшему наименованию товаров, а прямые поставки из Москвы обеспечивают столичный ассортимент, в том числе с редкими препаратами и новинкам фармацевтического рынка, – рассказал председатель Байкальского банка ПАО Сбербанк Александр Абрамкин.

Дальнейшие планы развития СБЕР ЕАПТЕКИ в регионе включают открытие ещё трёх хабов – в Иркутске, Ангарске и Братске до 2023 года. А также 22 пунктов самовывоза за счёт сотрудничества с партнерскими аптеками.