Школьникам Иркутской области рассказывают о востребованных профессиях

В школах Иркутской области педагоги-навигаторы проекта «Билет в будущее» рассказывают детям 6-7, 8-9, 10-11 классов о перспективных, востребованных профессиях, о том, какие инструменты могут помочь в выборе направления развития и какие навыки необходимы для успешного профессионального самоопределения. Об этом 14 октября 2021 года сообщает пресс-служба правительства.

Вместе с педагогами школьники участвуют в дискуссиях о перспективных профессиях и сферах деятельности, которые в ближайшем будущем внесут наибольший вклад в развитие экономики страны и Иркутской области.

В Иркутской области участниками проекта станут более 8 тыс. учеников. Профориентационные уроки для них проведут 105 педагогов-навигаторов проекта в 34 муниципальных образованиях.

Напоминаем, что Всероссийский проект «Билет в будущее» стартовал в Иркутске 1 сентября 2021 года на сайте. На сайте всем желающим доступны интерактивный онлайн-тренажер «Примерочная профессий», игровые тесты, битесты, викторины, виртуальный тур по мультимедийной выставке, раздел для родителей, популярные статьи и видеоролики о профессиях и профессионалах.

Проект «Билет в будущее» реализует Министерство просвещения России по поручению президента Владимира Путина. Мероприятия являются частью федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».