Иркутский музыкальный театр покажет новый спектакль 15 октября

Новый спектакль подготовили в Иркутском областном музыкальном театре им. Н. М. Загурского. Это комедия «Один удар! Четыре мнения…». Её герои – это две семейные пары, которые пытаются уладить конфликт после того, как их сыновья подрались у школы. Во время беседы обнаруживается, что за видимой интеллигентностью каждого участника разговора скрываются агрессия, лицемерие, обида. Об этом 14 октября 2021 года сообщает пресс-служба правительства Иркутской области. Премьера состоится 15 октября на Малой сцене.

– В спектакле поднимаются насущные проблемы современного общества. Сейчас много различных движений, направлений, каждый человек знает, как воспитывать ребенка, как работать, жить – мнений много, и все они разные. Спектакль позволяет зрителю заглянуть внутрь себя и посмотреть со стороны на свои действия и поступки. Эта история о самой жизни, о нас вами. Я думаю, она будет интересна не только семейным парам с детьми, – отметил режиссёр-постановщик Егор Кириленко.

Либретто и стихи для спектакля написала артистка музыкального театра Софья Сучкова. Она вместе с режиссёром являются и артистами комедии. Всего в ней задействовано четыре исполнителя. В основу музыкального оформления постановки легли зарубежные хиты 60-х годов. Аранжировку и запись композиций сделали музыканты ансамбля «Доктор Джаз». Спектакль имеет минимум декораций. Это делает его мобильным и удобным для гастролей по региону. Комедию можно показывать на малых сценах населённых пунктов, где не могут принять большую труппу и поставить масштабные декорации.

В репертуаре театра музыкальная комедия «Один удар! Четыре мнения…» стала второй камерной постановкой. Её подготовили в конце прошлого театрального сезона, но не показали зрителям из-за распространения коронавирусной инфекции.

Фото пресс-службы Музыкального театра им. Н. М. Загурского