Молодежь Иркутской области пригласили на кадровый конкурс «Моя карьера»

Кадровый конкурс для молодежи «Моя карьера» пройдет в Иркутской области. Мероприятие нацелено на трудоустройство и карьерного роста. Событие состоится в октября-ноябре 2021 года, об этом 13 октября сообщает пресс-служба Законодательного собрания.

Конкурс направлен на формирование кадрового резерва из числа выпускников, студентов и молодых специалистов Иркутской области, а также на развитие Soft skills (гибких навыков) у участников и на выстраивание системы наставничества. Для участников будут организованы лекции и задания от партнеров, спикеров регионального и федерального уровней. Партнерами конкурса станут государственные, частные и общественные организации, а также частные компании в разных сферах.

Предполагаемое количество участников на отборочном этапе – 1000 человек, в финале – 120 человек.  Финалисты получат сертификат министерства по молодежной политике Иркутской области, также приглашение на практику, стажировку или собеседование на вакансии, предоставленные партнерами Конкурса.

Председатель ЗС Александр Ведерников отметил, что закрепление молодежи в регионе – одна из самых главных задач органов власти. В первую очередь молодым людям нужна интересная работа с достойной оплатой труда и перспективами карьерного роста. По мнению спикера, конкурс может помочь молодым людям найти грамотных и опытных наставников, обозначит ориентиры, а также позволит сформировать кадровый резерв из самых активных и инициативных представителей молодежи.

На встрече обсудили и проведение молодежного форума «Байкал», который в этом году пройдет в онлайн-формате, и взаимодействие министерства с ЗС и молодежным парламентом при ЗС.