Иркутские школьники изучают культуру поведения на дорогах

Всероссийский слет юных инспекторов проходит в детском центре «Орленок». Иркутскую область  представляет команда Пивоваровской средней общеобразовательной школы: Ярослав Алексеев, Максим Шанин, Алина Бендер, Анастасия Морозова, руководитель Анна Шпаковская. Команда стала победителем отборочного тура Всероссийского конкурса на обучение по тематической дополнительной общеразвивающей программе «Слёт юных инспекторов движения». Об этом 13 октября 2021 года сообщает пресс-служба областного правительства.

Команды юных инспекторов пройдут образовательный курс «Безопасность и Я», а полученные знания подтвердят в квест-играх, интеллектуальных викторинах и на контрольном зачёте по фигурному вождению велосипеда. Ребята посоревнуются как в личном, так и в командном зачёте.

Также школьники примут участие в мастер-классах, разработают свои социально значимые проекты, направленные на пропаганду среди сверстников правил безопасного поведения участников дорожного движения: пассажиров, водителей, пешеходов. А также представят их на итоговой выставке «Страна ЮИД». Продлится Всероссийский слет юных инспекторов движения до 25 октября.