Жители Иркутской области могут заполнить данные в дни переписи населения на "Госуслугах"

Жители Иркутской области могут воспользоваться порталом «Госуслуги» в дни переписи населения. Основной этап пройдет с 15 октября по 14 ноября 2021 года,  а с 15 октября по 8 ноября — на «Госуслугах». Об этом 12 октября сообщает “Областная” со ссылкой на пресс-службу Иркутскстата

В ходе Всероссийской переписи населения в 2021 году будет собрана информация, которую сложно, а порой и совсем невозможно получить по данным текущей̆ статистики и выборочных наблюдений. Это данные о национальности, языковом составе населения, числе и составе домохозяйств, рождаемости, миграции, образовании населения.

Кроме того, только данные переписей являются максимально достоверными для определения численности населения во всех муниципальных образованиях и населенных пунктах.

В дальнейшем полученные сведения лягут в основу разработки различных национальных проектов и социальных программ, в том числе демографического развития страны. Это позволит понять, какие меры необходимы для улучшения качества жизни населения, и скорректировать основные векторы государственной политики.

Фото и инфографика Иркутскстата