Социальные выплаты больше всего волнуют жителей Иркутской области

Больше всего жители Иркутской области обсуждали в социальных сетях вопросы социальных выплат, четвертой волны коронавируса. Об этом 11 октября 2021 года сообщает Центр развития регионом.

Вопросы по срокам социальных выплат вышли по популярности на первое место у комментаторов соцсетей. При этом никаких задержек с перечислением средств в регионе нет, все деньги поступают на счета в законные сроки. Популярность обращений людей в министерства и ведомства растёт, специалисты отвечают на вопросы, разъясняют правила получения господдержки.

Набирает обороты тема коронавирусной инфекции. Четвёртая волна пандемии началась, в регионе готовятся к росту заболеваемости и оказанию помощи пациентам с ковид, из федерального бюджета выделят 122 миллиона рублей на закупку бесплатных препаратов для амбулаторных больных. Сейчас развёрнуто почти 4 тыс. коек для ковидных пациентов в 48 медорганизациях.

Больше всего позитивных откликов на прошлой неделе получила новость о Всероссийской премии «Первые лица», которую получил коллектив Ивано-Матрёнинской детской больницы. Её присудили за достижения в перинатальной медицине. Жители Иркутска и региона писали поздравления и слова признания специалистам, спасающим малышей, благодарность выражали не только врачам, но и медсестрам, санитарам. Результат работы – в труде каждого сотрудника больницы.